imágenes falsas

A medida que la temporada nacional de fútbol de clubes llega a su fin, sus promesas de que no faltarán las actividades del verano para que los fanáticos la esperen. Los Juegos Olímpicos de Tokio, originalmente planeados para el verano de 2020, comenzarán en julio de 2021. Si bien el equipo nacional masculino de Estados Unidos no ha hecho recortes esta vez, todavía habrá algunos movimientos asombrosos en el camino.

Países como Francia, México, España, Argentina, Brasil y Alemania competirán en Japón, y es seguro que al final habrá grandes nombres involucrados de algunos de esos países.

El jueves 22 de julio, Egipto vs España es el gran comienzo, y su tabla de vistas está aquí con todos los detalles.

¿Quién llevará a Yokohama a ganar el oro en la final?

Equipos olímpicos de fútbol masculino

  • Grupo A: Japón, Sudáfrica, México, Francia
  • Grupo B: Nueva Zelanda, República de Corea, Honduras, Rumanía
  • Grupo C: Egipto, España, Argentina, Australia
  • Grupo D: Brasil, Alemania, Costa de Marfil, Arabia Saudita

Estado del equipo

Jueves 22 de julio

Grupo c

España vs.Egipto

3:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo B

Corea del Sur vs.Nueva Zelanda

4 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo A.

México vs.Francia

4 p.m.

Tuberculosis

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo d

Costa de Marfil vs Arabia Saudita

4:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Jueves 22 de julio

Grupo c

Contra Argentina. Australia

6:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo A.

Sudáfrica contra Japón

7 p.m.

Tuberculosis

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo B

Honduras vs. Rumania

7 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo d

Alemania vs.Brasil

7:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo c

Argentina vs.Egipto

3:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

Francia vs Sudáfrica

4 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B

Nueva Zelanda vs Honduras

4 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo d

Brasil vs.Costa de Marfil

4:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo c

España vs Australia

6:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

México contra Japón

7 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B

Rumania vs.Corea del Sur

7 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo d

Arabia Saudita vs.Alemania

7:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Miércoles 28 de julio

Grupo d

Arabia Saudita vs.Brasil

4 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Miércoles 28 de julio

Grupo d

Alemania vs.Costa de Marfil

4 p.m.

Tuberculosis

Miyagi

Miércoles 28 de julio

Grupo B

Rumania vs Nueva Zelanda

4:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Miércoles 28 de julio

Grupo B

Corea del Sur vs.Honduras

4:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Miércoles 28 de julio

Grupo c

Argentina contra España

7 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Miércoles 28 de julio

Grupo c

Egipto vs Australia

7 p.m.

Tuberculosis

Miyagi

Miércoles 28 de julio

Grupo A.

México contra Sudáfrica

7:30 pm.

Tuberculosis

Sapporo

Miércoles 28 de julio

Grupo A.

Francia vs.Japón

7:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

Cuartos de final

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1C frente a 2D

4 p.m.

Tuberculosis

Miyagi

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1A frente a 2b

5 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1D frente a 2c

6 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1B frente a 2A

7 p.m.

Tuberculosis

Yokohama

Semifinal

Martes, agosto 3

Semifinal

1b / 2a frente a 1d / 2c

4 p.m.

Tuberculosis

Kashima

Martes, agosto 3

Semifinal

1A / 2B vs. 1C / 2D

7 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Concurso de medallas de bronce

Viernes, agosto 6

Bronce

TBD vs. TBD

7 p.m.

Tuberculosis

Saitama

Partido por la medalla de oro

Sábado, agosto 7

Oro

TBD vs. TBD

7:30 pm.

Tuberculosis

Yokohama

READ  Daisy Hill no solo está en el campo, lo hace eficiente como titular con los Saints en su primer juego.